オープンレジデンシア日本橋横山町

  • 東京都中央区日本橋横山町

  • 総武線 / 馬喰町駅 徒歩1分

  • 2017年築 / 14階建 / 77戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.7
フェア

推定相場価格より3.3%割高

販価
8,480万円
209.8万円/㎡
相場
8,207万円
203.1万円/㎡
5,729
7,381
9,033
10,686
AI査定結果
推定相場価格
8,207万円
203.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,381万円〜9,033万円
182.7万円/㎡〜223.5万円/㎡
推定賃料
20.2万円
0.50万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月14日
オープンレジデンシア日本橋横山町
8,480万円(209.8万円/㎡)/ 14階 / 40.41㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴33件の平均平米単価は167.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(209.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/118,480万円209.8万円14階 40.41㎡ 1LDK北西
2026/04/2111,880万円218.1万円6階 54.46㎡ 2LDK南東
2026/04/168,980万円222.2万円14階 40.41㎡ 1LDK北西
2026/04/0712,880万円236.5万円6階 54.46㎡ 2LDK南東
2026/03/0413,680万円251.2万円6階 54.46㎡ 2LDK南東
2026/01/157,580万円182.8万円9階 41.46㎡ 1LDK
2025/12/288,180万円202.4万円5階 40.41㎡ 1LDK北西
2025/12/067,780万円187.7万円9階 41.46㎡ 1LDK北西
2025/12/037,590万円183.1万円9階 41.46㎡ 1LDK
2025/10/1111,280万円192.5万円10階 58.59㎡ 2LDK南東
2025/09/189,980万円183.3万円7階 54.46㎡ 2LDK南東
2025/07/0910,200万円187.3万円7階 54.46㎡ 2LDK南東
2025/06/2910,680万円196.1万円9階 54.46㎡ 2LDK南東
2025/06/1710,500万円192.8万円7階 54.46㎡ 2LDK南東
2025/04/225,480万円134.1万円2階 40.88㎡ 1LDK北西
2025/01/057,080万円175.2万円14階 40.41㎡ 1LDK北西
2024/12/236,180万円151.7万円2階 40.74㎡ 1LDK南東
2024/12/236,750万円165.1万円13階 40.88㎡ 1LDK北西
2024/12/104,580万円113.3万円6階 40.41㎡ 1LDK北西
2024/12/045,090万円126.0万円2階 40.41㎡ 1LDK
2024/11/205,980万円159.4万円10階 37.51㎡ 1LDK-
2024/11/128,280万円141.3万円8階 58.59㎡ 2LDK
2024/11/035,480万円135.6万円9階 40.41㎡ 1LDK北東
2024/10/096,990万円171.0万円13階 40.88㎡ 1LDK北西
2024/08/145,050万円125.0万円2階 40.41㎡ 1LDK-
2024/08/065,980万円146.8万円4階 40.74㎡ 1LDK南東
2024/05/245,180万円128.2万円2階 40.41㎡ 1LDK北西
2024/05/196,300万円154.6万円4階 40.74㎡ 1LDK南東
2024/05/165,200万円128.7万円4階 40.41㎡ 1LDK北西
2023/11/255,780万円141.4万円14階 40.88㎡ 1LDK北西
2023/09/174,600万円112.5万円6階 40.88㎡ 1LDK北西
2023/08/307,490万円127.8万円11階 58.59㎡ 2LDK南東
2023/07/097,480万円127.7万円7階 58.59㎡ 2LDK+WIC+SIC南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした